Во главе новой авиакомпании WeGo Air встанет экс-менеджер лоукостера «Победа»

Опубликовано 14.12.2018

Главой базового для аэропорта «Жуковский» авиаперевозчика WeGo Air станет бывший функционер лоукостера «Победа» Константин Потоцкий. Соответствующую новость до сведения журналистов «Интерфакса» донес информированный источник из авиационной отрасли.

Сферой ответственности потенциального директора чартерного перевозчика в бюджетной «дочке» компании «Аэрофлот» были вопросы, связанные с качеством и сертификацией (начальник соответствующего департамента «Победы»).

В подтверждение правдивости озвученной собеседником информации, журналисты новостного агентства приводят данные из системы «СПАРК-Интерфакс», согласно которым Потоцкий в середине ноября возглавил авиакомпанию «Северо-Запад» (материнская структура последней в лице ООО «СЛХ Инвест» числится владельцем бренда WeGo Air).

Напомним, что несколько дней назад центральные СМИ писали о планах учредителей WeGo Air приобрести необходимый для начала коммерческой деятельности Сертификат эксплуатанта у некоего действующего в настоящее время авиаперевозчика. Название продавца разрешительной документации в публикациях уточнено не было.

WeGo Air – находящаяся на стадии создания чартерная авиакомпания, планирующая возить туристическую публику из «Жуковского» в летние здравницы Средиземноморья и зимние горнолыжные курорты Европы с апреля-2019 на 220-местных «Эйрбасах А320». В работах по основанию нового участника рынка принимают участие специалисты базирующегося в литовской столице холдинга Avia Solutions Group (подконтролен бизнесмену Гедиминасу Жемялису).